Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II

420

Barock Deckelhumpen Boccale con coperchio in argento fuso, sbalzato e dorato, bollo dell'argentiere Jacob Pfaff, Norimberga ultimo quarto del XVII secolo

€ 8.000,00 / 10.000,00
Stima

Barock Deckelhumpen Boccale con coperchio in argento fuso, sbalzato e dorato, bollo dell'argentiere Jacob Pfaff, Norimberga [..]

sulla fascia decori floreali e con figure entro riserve ovali, presa a cigno sul coperchioaltezza cm 17
Asta Live 209

mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00