Barok Ananaspokal Coppa con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato con tracce di doratura, bolli di Norimberga 1630 ca. argentiere Friederich Hirschvogel
Barok Ananaspokal Coppa con coperchio in argento fuso, sbalzato e cesellato con tracce di doratura, bolli di Norimberga [..]
piede circolare baccellato e fusto fitoforme, corpo a foggia di ananas e presa a mazzo di fiorialtezza cm 37
Asta Live 209
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00