Barock Pokal Coppa in argento fuso, sbalzato, traforato e dorato, Andrea IV Nathan, Augusta 1620 ca.
piede circolare e fusto a foggia di vaso biansato, corpo decorato con motivi a girali e fruttaaltezza cm 25,5
Asta Live 209
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00