Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II

583

Bugia in argento sbalzato e cesellato, Verona ultimo quarto del XVII secolo, argentiere A. B. Bolli di ricontrolli lombardo veneti del XIX secolo

€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima

Bugia in argento sbalzato e cesellato, Verona ultimo quarto del XVII secolo, argentiere A. B. Bolli di ricontrolli lombardo [..]

lunghezza cm 14,7
Pubblicata su “L’Oro di Venezia - oreficerie, argenti e gioielli di Venezia e delle città venete” catalogo mostra Venezia - Biblioteca Nazionale Marciana giugno-ottobre 1996 tavola 199 pagina 174.
Asta Live 209

mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00