Calamaio in argento sbalzato, cesellato e vetro, bolli dell'impero Austro-Ungarico del XIX secolo
vassoio sagomato con decori a larghe foglie e volute poggiante su piedi a ricciolo, al centro campanello con manico a foggia di putto, cm 22,5x21x24
Asta Live 209
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00