Coppia di doppieri in argento sbalzato, fuso e traforato, Argentiere Vincenzo II Belli, Roma metà del XIX secolo
piede circolare e fusto troncoconico terminante con cetra sormontata da corona intrecciata da cui dipartono due braccia con cornucopia con porta candele a ringhieraaltezza cm 39