Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II

413

Cucchiaio spargizucchero in argento fuso e parzialmente dorato, manifattura europea del XIX-XX secolo

€ 350,00 / 400,00
Stima

ricco decoro cesellato con motivi a volute e riserve di gusto rococò; manico sagomato terminante con figura di putto. Apparentemente privo di bollicm 17,6
Asta Live 209

mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00