Tankard in argento fuso, sbalzato e inciso, argenteria scandinavia del XVIII secolo
sul coperchio incastonata moneta specie daler (diametro cm 42) con monogramma reale, corona e iscrizione D. G. DAN. NORV. VAND. GOTH. REX.gr. 943, altezza cm 18
Asta Live 209
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00