Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato, Toscana XIX secolo argentiere Tassi
corpo a vaso biansato con base quadrata poggiante su sfere, sul coperchio presa a foggia di pappagallo, altezza cm 27, gr. 730 circa
Asta Live 209
Argenti da Collezione Italiani ed Europei - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 14:00