Grande piatto in terracotta smaltata a buccia d'arancio e decorata in policromia con raffigurazione di due personaggi entro paesaggio. Marchio della manifattura sotto la base.1930 circa Diametro cm 35
Asta a tempo 213
Asta a Tempo 8-2014
lun 22 Settembre - lun 6 Ottobre 2014
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte