Cristo vivo in avorio finemente intagliato, Germania XVII-XVIII secolo
cm 22x13,5
La scultura è raffigurata nei modelli di gusto barocco ed è accompagnata dal cartiglio con scritta INRI. Sul retro della figura iscrizione ad inchiostro.
Asta Live 215
Fine Art Selection - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 17:00