Tazza da puerpera in maiolica policroma, Urbino XVI secolo, bottega di Fontana
decori raffiguranti scena di maternità internamente e grottesche all’esterno, altezza cm 12, diametro cm 16
Asta Live 215
Fine Art Selection - II
mar 18 Novembre 2014
TORNATA UNICA 18/11/2014 Ore 17:00