Arte- Pittura francese, inglese, spagnola Autori Vari
Arte francese, inglese e spagnola (47 volumi tot). Tra cui: D. Angulo Iniguez, A. E. Perez Sanchez, Historia de la pintura espanola. Escuela toledana de la primera mitad del siglo XVII. Madrid, Instituto Diego Velazquez, 1972. / Millard Meiss, Thw Limbourgs and their contemporaries. London, Thames and Hudson, 1974. Due volumi.