D'Antonio Fantino Desodoards Istoria filosofica e imparziale delle rivoluzioni di Francia di Venezia e di Genova di..cittadino [..]
Genova,Stamperia Delle Piane,1798. In-16°. Sedici tomi in cinque volumi. Legature coeve in mezza pelle.Poche macchie di inchiostro.Lievi bruniture.Buon esemplare.