Figurati - Napoleonica Histoire de Napoléon par M.De Norvins..
Paris,Furne,1834. Quattro tomi.Legatura in mezza pelle coeva. Si aggiungono nel lotto altre 9 opere dello stesso argomento,figurate e in belle legature.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560