Fr.De Salignac,La Mothe Fenelon Les avantures de Telemaque fils d'Ulysse..
Leide/Amsterdam,Wetstei,1761. In-Folio. Bella legatura del secolo XIX. Figurato. Si unisce altra edizione della stessa opera:Paris,Heberhart,1810. Due volumi.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560