Manoscritti e Libri Antichi e Rari

188

Genova / Bernardo di Chiaravalle e autori vari
Copia di lettera scritta l'anno 1119 alla Città,e Popolo di Genova..

€ 200,00 / 220,00
Stima

Genova / Bernardo di Chiaravalle e autori vari Copia di lettera scritta l'anno 1119 alla Città,e Popolo di Genova..

Foglio volante rilegato. Genova,Heredi Calenzani,1672. (unito a:)Lettera di ragguaglio del passaggio di S.M.Cattolica per gli Stati della Serenissima Repubblica di Genova..In Brescia,1703. (unito a:) Lettera d'un patrizio genovese ad un suo amico in Roma, scritta li 12 Giugno 1745. Senza dati tipografici.(unito a:) Lettera risponsiva ad un amico commorante in Bologna..Genova,1747. Legatura ottocentesca in mezza pelle.
Asta Live 217

mer 18 Marzo 2015
PRIMA TORNATA    18/03/2015   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA    18/03/2015   Ore 15:00
Lotti 249/560