Genova / Bernardo di Chiaravalle e autori vari Copia di lettera scritta l'anno 1119 alla Città,e Popolo di Genova..
Foglio volante rilegato. Genova,Heredi Calenzani,1672. (unito a:)Lettera di ragguaglio del passaggio di S.M.Cattolica per gli Stati della Serenissima Repubblica di Genova..In Brescia,1703. (unito a:) Lettera d'un patrizio genovese ad un suo amico in Roma, scritta li 12 Giugno 1745. Senza dati tipografici.(unito a:) Lettera risponsiva ad un amico commorante in Bologna..Genova,1747. Legatura ottocentesca in mezza pelle.