Manoscritti e Libri Antichi e Rari

389

Giuridica - Cinquecentine
Didaci Covarruvias a Leyva Toletani

€ 180,00 / 200,00
Stima

Giuridica - Cinquecentine Didaci Covarruvias a Leyva Toletani

In quartum decretalium libri epitome. Lione, 1558. / Tranquillo Ambrosino, Processus Informatiuus. Venezia, Morettum, 1602. / Tranquillo Ambrogini, Processus Informatiuus. Milano, 1601. / Bormini Cavalcani, De tutore e de curatore... Venezia, 1587.Legature coeve in piena pergamena (abrasioni, difetti e mancanze).
Asta Live 217

mer 18 Marzo 2015
PRIMA TORNATA    18/03/2015   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA    18/03/2015   Ore 15:00
Lotti 249/560