Johannes Marchesinus Mamotrectus Super Bibliam
Venezia,(Joannes Rubeus),28 Giugno,1498. In-8° antico.297 di(298) carte.Manca ultima carta bianca.Legatura antica in pergamena floscia.Bruniture e qualche danno da umidità alle ultime carte con perdita di testo all'ultima carta.Esemplare modesto ma ben accettabile ai fini di studio. Ex libris Biblioteca Maraldiana