Manoscritti e Libri Antichi e Rari

177

Moreau Le Jeune - La Fontaine
les amours de Psyché et de Cupidon..Edition orné de figures par Moreau Le Jeune

€ 150,00 / 180,00
Stima

Moreau Le Jeune - La Fontaine les amours de Psyché et de Cupidon..Edition orné de figures par Moreau Le Jeune

Paris,Didot,l'An Troisieme.Legatura coeva in mezza pelle con rotture alle cerniere. Si uniscono:Roland Furieux..Avec figure. Quattro tomi. Paris,Laporte,s.d. Legature coeve in mezza pelle./Les métamorphoses d'Ovide..avec figure..Paris,Duprat,1802. Quattro tomi.Legature coeve in piena pelle./ Les aventures de Télémaque..Paris,Duprat,1811.Legature coeve in piena pelle. Due tomi
Asta Live 217

mer 18 Marzo 2015
PRIMA TORNATA    18/03/2015   Ore 10:00
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA    18/03/2015   Ore 15:00
Lotti 249/560