Napoleone e Genova-Leggi,atti,decreti Bollettino delle leggi,atti,decreti,e proclami pubblicati nè dipartimenti di Genova [..]
Genova,Franchelli,1805.Legatura in cartone rustico coevo.(Difetti).Si unisce placchetta dal titolo:Legge sull'organizzazione del potere giudiziario e dei corpi amministrativi della Repubblica Ligure. Genova,Stamperia della Gazzetta Nazionale,Anno Primo della Libertà.