Notariato - Edizioni secolo XVII Virginio degli Scolari. Scrittura... intorno alla nobiltà del notariato
Firenze, Franchi, 1681, legatura coeva in piena pergamena floscia. Si unisce: Tractatus de coeco, surdo, et muto. Blasii Michalorii I. C. Urbinatis... Venezia, Guerilios, 1646, legatura coeva in pergamena floscia