Porti e rade del Mediterraneo Nouveau recueil des plans des port,et rades de la mer Méditerranée publiés nouvellement par [..]
Genes,Chez Yves Gravier,1848.In ottavo oblungo.Legatura coeva in mezza pelle(abrasioni e mancanza ad un angolo). Macchia alle ultime venti carte. Bella raccolta di 180 carte raffiguranti i porti e le rade del Mediterraneo.