Manoscritti e Libri Antichi e Rari

348

Private Press- Franco Riva
Poesia di Saba- Litografie di Treccani, Editiones Dominicae, 1971.

€ 350,00 / 380,00
Stima
Valuta un'opera simile
Descrizione

Private Press- Franco Riva Poesia di Saba- Litografie di Treccani, Editiones Dominicae, 1971.

Esemplare a fogli sciolti entro camicia e custodia editoriale, tiratura numerata di 150 esemplari (nostro n° 107). Unito a: Giuliano Dego ed Edgardo Travaglini, da Picadilly a Westminster. Verona, Riva, 1972. Esemplare a fogli sciolti entro camicia e custodia editoriale. Unito a: Lucrezio de rerum Natura, acqueforti di Bruno Saetti. Verona, Riva, 1968. Edizione numerata di 150 esemplari (nostro n °106), brossura editoriale entro camicia e cofanetto.
Asta Live 217

Manoscritti e Libri Antichi e Rari

mer 18 Marzo 2015
Genova
PRIMA TORNATA    18/03/2015   Ore 10:00  
Lotti 1/248
SECONDA TORNATA    18/03/2015   Ore 15:00  
Lotti 249/560
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte