Statuti civili - Genova Degli statuti civili della Serenissima Repubblica di Genova libri sei,Tradotti in volgare da Orazio [..]
Genova,Pavoni,1613. Legatura coeva in pergamena floscia. Addizioni manoscritte in fine. Bruniture e altri difetti.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560