Teatro '700 - Genova Il Re Teodoro in Venezia - Il Conclave - L'Isola dei Portenti - Il nuovo Don Chisciotte.
In Genova,Franchelli,1787-In Roma,Per il Kracas,1775- In Genova,Caffarelli,1788.Legatura coeva in mezza pelle e punte. Ex libris De Auria.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560