Itinerario ovvero Nova descrizioni dei viaggi principali d'Italia... Padova, Cadorini, 1654. Legature in piena pelle del secolo XVIII, margini un poco corti, difetti a cuffie e cerniere. Illustrato.
Asta Live 217
Manoscritti e Libri Antichi e Rari
mer 18 Marzo 2015
18/03/2015 Ore 10:00
Lotti 1/248
18/03/2015 Ore 15:00
Lotti 249/560