ceramica dipinta, diam cm 50opera registrata presso Archivio Lucio Fontana con il n. 94/2
Stima
€ 40.000,00 / 60.000,00
Rodolfo Aricò (1930-2002) Ob'jectus, 1966
trittico, olio su tela, lunghezza cm 530, h massima cm 260, h minima cm 195
Stima
€ 15.000,00 / 20.000,00
Irma Blank (1934) Radical Writings, 1991
olio su tela, dittico, cm 84x42firmato, datato ed intitolato a retro
Stima
€ 10.000,00 / 12.000,00
Lucio Fontana (1899-1968) Concetto spaziale
ovale bianco, porcellana firmata e numerata al retro l.Fontana 30/75Realizzato nel 1968 da Rosenthal in 75 esemplari di colore bianco + 75 di colore nero