Terracotta maiolicata formata a colaggio e dipinta in policromia sotto vernice. Sotto la base: Ars Pulchra Torino Made in Italy, decorazione oro e platino. Altezza cm 40. Rotture e incollaggi.
Asta Live 220
Arti Decorative del Novecento - II
mar 17 Marzo 2015
TORNATA UNICA 17/03/2015 Ore 16:00