Vaso in terracotta maiolicata smaltata in nero e decorata a smalti policromi con fiori stilizzati. Sotto la base: Beta 1483 Deruta Italy. Altezza cm 34. 1927/1932 circa
Asta Live 220
Arti Decorative del Novecento - II
mar 17 Marzo 2015
TORNATA UNICA 17/03/2015 Ore 16:00