Cantonale a due ante in legno laccato con fiori policromi e cartigli azzurri su fondo crema, Genova, metà XVIII secolo
cm 67x67x201
Pubblicazioni: L. Canonero, Barocchetto Genovese, 1962, tav. LXXXVI
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30