71

Console Luigi XV in legno intagliato, dorato e laccato, Genova, terzo quarto del XVIII secolo

€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima

quattro gambe mosse riunite da traversa, fitto intaglio dorato a pellacce con rametti di quercia e ghiande in lacca verde, fregio frontale traforato a griglia con pellacce e fronde di quercia in lacca verde, piano in marmo fior di pesco, cm 128x72x100
Asta Live 223

Mario Panzano Antiquario

mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30