Coppia di girandoles a tre luci, probabilmente nord Europa, fine del XVIII secolo
base gradinata in marmo bianco, fusto a colonna in marmo bianco e vetro blu, bracci e anelli con cristalli pendenti in bronzo dorato, altezza cm 77, diametro cm 39
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30