Coppia di saliere Luigi XV in argento sbalzato, Torino, terzo quarto del secolo XVIII, marchi di assaggio e contro assaggio di Giovanni Battista Carron (attivo dal 1753 al 1778)
Coppia di saliere Luigi XV in argento sbalzato, Torino, terzo quarto del secolo XVIII, marchi di assaggio e contro assaggio [..]
vaschette di forma ovale con base a capitello sagomato decorata con fiori e rocaille, cm 9x8x4,5
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30