Lanterna processionale in metallo dorato, metà XVIII secolo
base a bulbo, corpo poligonale con vetri, parte superiore a cupola costolata, altezza cm 75 (in origine astile, trasformata a soffitto in epoca posteriore)
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30