Lotto comprendente: cinque piatti in maiolica di Strasburgo, manifattura Hannong
decoro “alla rosa”, un piatto in maiolica di Lodi con decoro “alla rosa” e un raro piatto in maiolica policroma con decoro ad imitazione della rosa di Boselli, marca globo crucifero e AL, manifattura di Angelo Levantino, Savona, 1770-80 circa, diametro cm 24 circa (difetti)