Tavolino ovale Transizione lastronato e filettato in bois de rose e legni vari in parte tinti, Francia, seconda Metà del [..]
tre cassetti sul fronte, pianetto di raccordo a fagiolo tra le gambe, ringhierine traforate in metallo dorato, montature in bronzo dorato e gambe terminanti con rotelle, piano in marmo, cm 50x37x74