Versatoio con coperchio in maiolica policroma con decoro “alla rosa”, Savona, manifattura di Giacomo Boselli, ultimo quarto [..]
corpo a vaso con beccuccio in verde a testa di animale, coperchio con presa a bocciolo, altezza cm 20 (difetti)
Asta Live 223
Mario Panzano Antiquario
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 14:30