Zuccheriera luigi XVI in argento fuso, sbalzato e cesellato, Genova, marchio Torretta per l'anno 1781
decoro a foglie lanceolate sovrapposte, piedi a zampa ferina, presa del coperchio con foglie e boccioli applicati, Genova, marchio Torretta per l'anno 1781 sotto la base, Torretta con data illeggibile sul coperchio, cm 12x10x13,5