Alberto Pasini (Busseto 1826 - Cavoretto 1899) Carrozza con cavallo
olio su tela, cm 34x40, in basso a sinistra iscrizione, Talika de Constantinople, A Pasini 1869
Asta Live 224
Dipinti del XIX e XX secolo
mar 1 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 01/12/2015 Ore 14:30