Oscar Saccorotti (Roma 1898- Recco 1989) Mattino, 1941
olio su tela, cm 63x53, firmato e datato in basso a destra
Etichetta della terza mostra del sindacato nazionale Belle arti, Palazzo dell’arte Milano
Asta Live 224
Dipinti del XIX e XX secolo
mar 1 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 01/12/2015 Ore 14:30