Coppa in argento sbalzato e ageminato, Burma XIX-XX secolo
coppa di forma circolare con bordo modanato dorato e largo piede gradinato. Corpo baccellato decorato con ageminature a motivi fogliacei entro riserve cuspidate, altezza cm 13,5, diametro cm 21,5