Coppia di candelieri in avorio tornito e intagliato, probabile arte coloniale Indo-Europea del XVIII-XIX secolo
piede circolare baccellato e fusto a stelo con motivi a balaustro ed anelli, parte finale a foggia di corona di foglie, altezza cm 18.
Asta Live 225
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 16:30