Scacchiera a libro in legno di noce intarsiato con altre essenze, manifattura toscana del XVII secolo
al centro stemma ovale a bande trasversali, cm 44x35, con pedine per dama in legno e avorio
Asta Live 225
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 16:30