Tabacchiera circolare in avorio tornito e finiture in oro, Dieppe inizio XVIII secolo
Ricco decoro allegorico con figure antropomorfe e zoomorfe entro racemi, diametro cm 7, altezza cm 3,5 (difetti)
Asta Live 225
Scultura e Oggetti d'Arte
mar 19 Maggio 2015
TORNATA UNICA 19/05/2015 Ore 16:30