Tavolino con impiallacciatura in frassino e struttura in metallo laccato, etichetta della manifattura.Prod. I.S.A., Italia, 1955cm 60x40
Bibliografia Fabio Foroni, Alessandra Tavella, 1 x - Gio Ponti in Paris Arredi di design 1930-1970, p. 56, 2012.
Asta Live 231
Design - II
mar 23 Giugno 2015
23/06/2015 Ore 16:00
Lotti 50/287
TERZA TORNATA
23/06/2015 Ore 21:00
Lotti 288/464