Due cucchiai in argento sbalzato, fuso e cesellato, uno Copenaghen 1802 e manifattura europea del XIX secolo
un cucchiaio decorato con manico a torchon e a voluta, altro cucchiaio decorato con figura di dolente in rilievo e iscrizioni incise, gr. 60, lunghezza cm 24,5, e gr. 90, cm 21,5