Mestolo e forchettone in argento fuso sbalzato e cesellato, argentiere AG, Copenaghen 1820 e Copenaghen 1841
mestolo di forma lineare con manico inciso a motivi floreali, gr. 190, lunghezza cm 36. forchettone da pesce decorato con motivi floreali e a volute, gr. 85, lunghezza cm 29,5