Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato, punzone di Parigi per l'ultimo quarto del XIX secolo e dell'argentiere Renè-Pierre [..]
bottiglie in vetro molato di epoca successiva; corpo a barca con motivi a festoni e medaglioni e bordo perlinato poggiante su piedini traforati; cestelli con lesene e tralci di frutta, gr. 630, altezza cm 22, larghezza cm 32