Gio Ponti (1891-1979) - Richard Ginori - Pittoria di Doccia
Vaso a tronco di piramide con base in maiolica decorata in giallo e verde con raffigurazioni classiche.Altezza cm 19; larghezza cm 18x18.1929 circa
Asta Live 234
Arti Decorative del XX secolo
gio 3 Dicembre 2015
TORNATA UNICA 03/12/2015 Ore 15:00